RW при беременнсти положительно, что делать?

№ 15 221 Венеролог 26.09.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! Когда я забеременила в 2010 г сдала анализы на RW показал положител, отправили в КВД сдала повторно тоже самое, мужа проверили у него все хорошо RW отрицател, до этого был парень и RW от него такой, меня пролечили уколами на дневном стационаре 1 укол был 1 раз в день! После лечения пересдала кровь все хорошо, родила ребенка взяли и у него кровь все хорошо! Мне дали справку, что я на учете в КВД больше не стою! После этого сдавала анализы на RW все хорошо было, отрицат, даже когда устраивалась в дет сад делала сан книжку сдавала кровь на сифилис показал отрицательно! Теперь вот забеременила во второй раз и опять таже история! Сдала кровь в КВД сказали, что плохие анализы, а когда я им показала справку, что стояла когда то на учете, и что снята с учета, врач сказала приходи в 20 недель беременности, пересдашь кровь, а там посмотрим! И написала на бумажке DS A53. 00T римскими цифрами 12 10 РМП и РИФ отрицател. Явка на серологический контроль в 20 недель беременности! Вот скажите как такое может быть, почему когда не была беременна кровь показывала, что все хорошо, все отрицат, теперь когда беременна снова положит! И обязательно ли делать уколы, если их пропищут?

Кузнецова Светлана, Омск

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Светлана, добрый день! Во время беременности кровь часто показывает положительные результаты. Это не говорит что Вам будет проведено лечение. Анализ на сифилис в данный срок беременности пересдается.В г. Омске методика РВ отменена с 2009г. Вы будете пересдавать кровь другим методом. Если результат будет положительным, то Вам будет назначено лечение.

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Положительная РВ при беременности - обыденная вещь