СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гнойная шишка за ухом. Как действовать?

№ 15 230 Дерматолог 26.09.2014

Здравствуйте. Мне 28 лет. Несколько дней назад заметил небольшую шишку за ухом. Судя по всему с гноем. Пока не очень плотная. Особых болевых ощущений не доставляет, только если сильно нажать. Что порекомендуете делать в такой ситуации? Стоит ли уже обращаться к врачу (и как какому) или это обыденный нередкий случай и нужно ждать, когда гной вытечем сам? И стоит ли выдавливать его самостоятельно, когда гнойник созреет? Спасибо.

Семенов Денис, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.09.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Скорее всего у вас фолликулярная киста(атерома). Сделайте УЗИ мягких тканей. С результатами к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.12.2015

Приступы аллергии

Добрый день. В самый долгожданный праздник у меня усилились симптомы аллергии. На протяжении всей осознанной жизни так или иначе у меня проявляется аллергия. В детстве у меня постоянно был аллергический конъюнктивит, чихание, невозможно было спокойно находится на солнышке. Лечить никто не собирался, родители просто закапывали глазки ромашкой, чтобы как-то уменьшить видимую симптоматику. С годами постоянные чихание одолевали изо дня в день, весной, летом, зимой. Мы даже и не задумывались о том, ч...

0 ОТВЕТОВ
21.02.2016

Было воспаление слюнной железы, теперь шишка за ухом затвердела! Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?

Год назад мне поставили диагноз воспаление слюнной железы! Сказали пройдулечениеи шишка за ухом рассосеться! Но мало того, что она не сошла, но еще и затвердела и по немногу увеличиваеться в размерах. Подскажите к кому мне обращаться и что это может быть? Может ли быть эта шишка злокачественной? И сколько сейчас стоит такая операция! Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
30.03.2016

Парапроктит

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, месяц назад у анального отверстия справа образовалась шишечка с красными вкраплениями посередине, как кровь запекшаяся. Его не тревожила, температуры не было. Обратившись к хирургу, нас направили к дерматологу, сказав, что это не хирургическое. Хирург посоветовал прикладывать левомеколь, протирать хлоргексидином, за 1 день шишка прошла, но на её месте оставалось что-то типа венки, полосочки розовой. Потом через пару дней на этом месте появился гной, приложили ...

1 ОТВЕТ
29.06.2015

Шишки за ухом у ребенка

Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, моему сыну один год и восемь месяцев, сегодня обнаружила за ухом шишки, размером с небольшую горошину, твердые, при нажатии дискомфорта не наблюдала у ребенка, когда трогаю, вместе с кожей не двигаются, как-будто на кости эти шишки. Что это может быть? Воспалены лимфоузлы? Что делать? Опасно ли это для ребенка? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
02.04.2018

За ухом на косточке шишка и на затылке болит снизу слева что мне делать?

Здравствуйте! У меня за ухом левым на кости шишка и на затылке где начинается волосы слева болит. Сходила к терапевту она посмотрела сказал а что это не лимфоузлы. А я так переживаю что они что мне делать?

1 ОТВЕТ
наверх