Что делать с такими анализами?

№ 15 242 Эндокринолог 27.09.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. Жалобы утомляемость, утром тахикардия до 130. Проходит самостоятельно. Сдала на гармоны дважды. ТТГ-5. 2 Т4-40. Экг в норме. Биохимия чуть повышена мочевая кислота. Чуть понижен кальций. По узи-эхо признаки узлового зоба. Хронического Тиреоидита. В правой доле в верхнем полюсе по передней поверхности сниженной эхогенности однородный узел 2+2 мм. Лечение не назначено. Что ещё надо обследовать. Нужно ли лечение?

енина яна, коми

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Т4 - это общий, свободный, единицы измерения какие? Что с АТ к ТПО и ТГ? Гипотиреоз с таким ТТГ есть. Учитывая жалобы, показан Тироксин с последующим наблюдением у эндокринолога. Ваш рост, вес? Что с показателями креатинина, мочевины, липидограммы? Что по УЗИ почек и мочевого пузыря?