СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На каком сроке беременности проводится повторное кесарево сечение

№ 15 290 Беременность и роды 30.09.2014

Добрый вечер! На каком сроке полагается проводить плановое кесарево сечение, если после первых родов (тоже кесарево сечение) прошел 1 год и 9 месяцев. Состояние шва по результатам УЗИ хорошее.

Лаврентьева Е, Россия, Алатырь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Плановое кесарево проводится на сроке 39-40 недель. После оценки готовности плода.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.10.2014 Лаврентьева Е, Россия, Алатырь

Спасибо за ответ! Скажите, а если кесарево сечение было проведено в 37 недель, ребенок скончался из-за гиалиновых мембран в легких, можно ли считать, что одной из причин развития этого синдрома стало раннее родоразрешение? Спрашиваю потому, что в Минздраве Здравоохранения выявили такое нарушение (их много, все перечислять не буду) "В нарушение клинических рекомендаций национального руководства «Акушерство» Российского общества акушеров-гинекологов от 2009 года, при сроке беременности 36 недель беременности пациентке назначена сохраняющая терапия и не было проведено родоразрешение". По их словам получается, что кесарево сечение нужно было проводить в 36 недель, или я что-то не так понимаю?

ОТВЕТИЛ: 02.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Подобная патология не возникает из-за раннего родоразрешения. Чтобы судить о Вашей прошлой ситуации нужно много чего знать из вашего анамнеза и течения предыдущей беременности. По современным данным кесарево сечение нужно производить на сроке 39-40 недель.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.10.2014 Лаврентьева Е, Россия, Алатырь

А можно ли было избежать развития болезни у ребенка? Могли ли врачи сразу определить у ребенка заболевание? Два дня ребенок лежал с катетерами для подачи кислорода в кроватке, больше его никак не лечили, родился он с оценкой 8-9 Апгар ( за несколько часов до смерти сделали укол анальгина (доза 0.3 мг) с димедролом). На третий (ночью) врачи решили проверить, пневмония у него или порог сердца, отключили ему кислород и он умер (так написано в истории болезни). Нам сказали, что заболевание это трудно выявляется, только посмертно, при вскрытии. Так ли это?

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

С таким вопросом лучше обратиться к педиатрам. Я не могу дать Вам на ваш вопрос квалифицированный ответ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.07.2017

Живот после родов большой

Родила путем экстренного кесарева сечения 6. 09. 2016г. Неправильно был расположен плод, в заднем виде головного предлежания. Прошло уже 10 месяцев, а живот до сих пор увеличенный, как будто прошла неделя, т. Е. Он не уходит сам. Грудью кормлю до сих пор, пресс качала, но не помогает. Почему так произошло, что делать?

1 ОТВЕТ
02.06.2015

ЗППП во время беременности

Добрый день! На 01. 06 уставлен срок беременности 12. 5 недель, ранее 06. 05 мной сдан анализ на ЗППП и выявлен результат ЦМВ Igm пол. Igg пол. И токсоплазмоз Igm пол. Igg отр. Первый скрининг отклонений во внутриутробном развитии не выявил, Узи по жизненно важным показателям в норме. Подскажите насколько наличие данных вирусов критично, какие возможны варианты лечения и нужно ли вообще проводить медикаментозное вмешательство.

1 ОТВЕТ
27.11.2015

Надо ли было делать кесарево раньше?

Доброе утро! На сохранении в перинатальном центре в течении недели (41 неделя беременности) мне сделали три узи, которые показали старение плаценты, выраженное маловодие, и нарушение кровообращения (в 1.2, а потом в 1 степени). Для стимулирования родов ввели препедил (на 42 неделе). Вод практически не было, а те, что были - зеленые. Во время схваток произошел дистресс плода, и меня родоразрешили путем кесарева. Ребенка забрали в инт. Терапию с подозрением на пневмонию. Ребенок родился с гипокси...

0 ОТВЕТОВ
26.02.2016

Помогите расшифровать результаты гистолии

Здравствуйте, месяц назад у меня была замершая беременность. Диагноз по узи "пустое плодное яйцо" замершая беременность 7 недель. По акушерским срокам должно быть 8-10 недель. Беременность первая, и очень долгожданная. До этого бесплодие 3.5 года, по непонятным причинам. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистолии: "в препаратах признаки неразвивающейся беременности 1-триместра ( накопление фибринада в строме части ворсин мезенжимального строения" заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
11.11.2016

Жизнеспособность эмбриона.

Здравствуйте, вопрос для меня очень важен, я уже вся извелась. Помогите! Всего три беременности, первая закончилась благополучно, вторая замершая на сроке 8-9 недель. И вот сейчас третья, подозревают замершую -акушерский срок- 9 недель, делала УЗИ каждые четыре дня. Вот что странно КТР увеличивается каждый раз на 1 мм. Напишу результаты последних двух УЗИ: 7. 10. 16- Объем матки- 86.9, Плодное яйцо- 22. 7, КТР-5 мм; 11. 10. 16- Объем матки-165.6, Плодное яйцо- 24, КТР-6 мм. Сердцебиение не про...

1 ОТВЕТ
наверх