Жкб

№ 15 331 Хирург 03.10.2014

Здравствуйте. Камень в желчном 26мм. Был приступ. Сейчас постоянно тошнота и горечь во рту. Иногда небольшая боль в боку. Есть ли альтернатива операции или нет? Спасибо.

татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Операция - лапароскопическая холецистэктомия.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поможет только операция, т.к. желчный пузырь перестал выполнять свою функцию, утратив сократительную способность. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gkb/

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Здравствуйте, татьяна. Альтернативы нет. Только операция.