Беловатый налёт на головке полового члена

№ 15 351 Дерматолог 04.10.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с февраля по август текущего года состоял в интимных отношениях с девушкой. Контакт был только вагинальный и оральный и не был защищённым. Примерно за месяц-полтора до последнего контакта она упомянула о том, что у неё были какие-то проблемы так сказать "по женски", типа цестит или что-то в этом роде. В этот период половых актов между нами не было, только орально. Спустя примерно месяц после последнего контакта с этой девушкой заметил небольшой беловатый налёт на головке полового члена. Заметен он только если провести например пальцем по головке, образуются катышки. При этом никаких неприятных ощущений, т. Е. Ни зуда ни какого либо жжения и т. П. Что это может быть? Возможно ли это вылечить собственными силами или обязательно нужно идти к врачу. И если да, то всё же к какому: дерматологу, венерологу или урологу? Спасибо!

Константин, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Повторюсь: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html

ОТВЕТИЛ: 07.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Константин, доброе утро! Это физиологическое нормальное состояние. То что Вы описываете называется смегма.http://otvet.mail.ru/question/12529529 Ничего делать не нужно. Регулярное подмывание детским мылом, без добавок убирает все проблемы.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Жихорева Инна Викторовна Москва 0.0 Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

Здравствуйте! Вероятно, это поражение кандидами (грибками) - урогенитальный кандидоз. Хоть зуда и других субъективных ощущений нет (характерных для кандидоза), все равно рекомендую для уточнения диагноза обратиться к дерматовенерологу очно для визуального осмотра и необходимых анализов. С уважением, Жихорева И.В.