Продлить перерыв приема до 8 дней

№ 15 358 Гинеколог 04.10.2014

Здравствуйте! Я принимаю препарат Диане-35. Обычно я начинаю прием таблеток в воскресенье, и заканчиваю в субботу, но в прошлом месяце я ненамеренно укоротила перерыв и начала прием в субботу. Я бы хотела вернуться к прежней схеме, при этом перерыв в приеме составит 8 дней. Буду ли я защищена при этом от беременности?

Наталья, Россия, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Наталья. При любом нарушении приема противозачаточных препаратов, риск зачатия значительно увеличивается. Потому обязательно предохраняйтесь презервативом.