Медикаментозное прерывание беременности

№ 15 374 Гинеколог 05.10.2014

Здравствуйте! После медикаментозного прерывания беременности была на УЗИ, врач сказала, что все хорошо, но прописала пропить дюфастон по 2 таблетки в день с 15 дня цикла. Когда я спросила для чего это, она сказала, что на всякий случай. Можете ли Вы мне объяснить для чего его пить? Что он дает? Есть ли необходимость? Спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина, он необходим для регуляции вашего менструального цикла и гормонального фона после прерывания беременности.