Боль за грудной клеткой

№ 15 411 Терапевт 08.10.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет. Вчера (часов в 11 утра) впервые почувствовала боль посередине, как будто за грудной клеткой, резкая, но не острая. Поднимала ребенка на руки, как обычно, и тут такое. Сильную боль через несколько секунд отпустило, но до сих пор остается легкая, при этом боль проявляется при повороте головы в стороны, при наклоне туловища в стороны и вперед, при вытягивании прямых рук вперед и при подъеме из положения "лежа на спине". При глубоких вдохе-выдохе чувствуется. Проблем с легкими никогда не было. Простудным сейчас не болею. Сейчас боль перешла в правую сторону. С ранних лет наблюдались повышенное давление и частые головные боли. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? К какому врачу сразу записываться? Спасибо!

Анна Петрова, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Обратитесь к неврологу.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Нужно записаться к 2м специалистам: терапевту (для исключения патологии органов грудной клетки) и неврологу.