Есть ли риск заражения?

№ 15 427 Инфекционист 08.10.2014

Здравствуйте! Где-то дня четыре назад уколола палец щипчиками для маникюра вич-инфицированного человека, плюс ко всему оказалось что у неё целый букет из гепатитов. Видимой крови на них не было, но на пальце кровь выступила. До этого ими где-то часов пять никто не пользовался. Есть ли риск заразиться чем-нибудь в моем случае? От гепатита В два года назад делала три прививки. Пожалуйста, подскажите мне, что делать дальше, бежать на прием к инфекционисту или ждать 14 дней, чтобы сдать анализы на пцр? Я очень сильно переживаю.

Дарья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдать все анализы сейчас, затем через 3 и 6 мес с обязательными консультациями инфекциониста. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.10.2014 Дарья, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) Скажите, а риск заражения велик?