Исключает ли кровотечение отмены беременность?

№ 15 460 Гинеколог 11.10.2014

Исключает ли кровотечение отмены беременность? Если беременна придет ли кровотечение отмены?

Томилина Светлана, Мосева

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Светлана, здравствуйте! Я так понимаю вы имеете ввиду начало менструации на фоне отмены Дюфастона? Если Вы принимайте этот препарат с 16 дня цикла, то он не обеспечивает контрацетивный эффект и беременность возможно, так кровянистые выделения могут быть и на фоне наступившей беременности, это будет означать недостаток прогестерона и угрозу прерывания беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Ольга, Белгород

Добрый день! Принимаю 4 пачку линдинет30. Вместе с ок используем ппа, кровотечение отмены прошло неделю назад. Какова верояятность беременности и исключает ли. Кровотечение отмены беременность? Спасибо за ответ