СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать, если слезают ногти?

№ 15 485 Дерматолог 13.10.2014

Здравствуйте! Скажите, почему у ребенка слезают ногти на руках, что это может быть? Две недели назад перенесли герпесную ангину. Спасибо!

Антуфьева Лидия, Вологда

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Добрый вечер, Лидия! Ваш диагноз: Ониходистрофия ногтевых пластинок. Причин много. Необходимо проконсультироваться у педиатра и гастроэнтеролога, сдать ОАК,кал на яйца глистов 3х кратно, лямблии, описторхии, токсокары. По результатам всего этого станет ясно что делать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.10.2016

Очень чешутся и зудят руки

Появились волдери на подушечках пальцев рук. Опухла кутикула. Пальцы зудят. Все это стало после того как покрывала ногти гель лаком подруге
Что делать?

0 ОТВЕТОВ
12.08.2023

Грязные руки в влагалище

После транспорта, сумок, руки грязные. И случилось так, что пришлось извлекать менструальную чашу в общественном туалете. Не сразу получилось, и есть вероятность, что ногтями могла повредить кожу внутри влагалища. Старалась чашу обхватить важной салфеткой, но практически ничего не получилось. Ввела кое-как. Теперь боюсь инфекции.

0 ОТВЕТОВ
23.10.2012

Во время ангины появились прыщики на руках и ногах

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: вся семья заболела ангиной после чего началось высыпание у каждого на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи островатые внутри него жидкость а на некоторых как гной. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какието прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может герпес?

0 ОТВЕТОВ
22.04.2015

Постоянно дергаю мочку уха.

Здравствуйте! С детства я постоянно дергаю мочку уха (мну пальцами, ногтями), причем делаю это сильно, больно, иногда до крови. Особенно сильно и часто, когда нервничаю, но иногда и просто так (как сейчас). Вместе с этим, ногтями надавливаю на корень ногтя на средних пальцах руки (ногти из- за этого растут волнами), давлю до боли большие пальцы и мизинцы (сбоку ногтя), а также на больших пальцах на ногах (сбоку ногтя). Во всех этих местах возникает некий "зуд", который можно облегчить, лишь нада...

1 ОТВЕТ
18.05.2015

Ногти на пальцах рук

Здравствуйте. У меня периодически появляются чёрные тонкие полоски под ногтями рук, выглядят как небольшие занозы. Они появляются, примерно. На середине ногтя и движутся вместе с ростом ногтя. Когда "заноза" достигает зоны, где ноготь состригаешь, то она легко отделяется от ногтя и ноготь становится чистым. Через время все повторяется на разных пальцах (в основном на больших и указательных). Скажите, пожалуйста, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх