СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контрацепция, ВМС

№ 15 486 Гинеколог 13.10.2014

Здравствуйте! Мне 45 лет. Ожирение 3 степени. Двое взрослых детей. Три месяца назад удалила ВМС, т. К. Она простояла 5 лет. Есть ли смысл устанавливать ВМС снова, если возраст достаточно не молодой и половой жизнью с мужем живем не чаще 1-2 раза в неделю. Бывает и раз в месяц. Может, есть смысл предохраняться оральными контрацептивами. Только, пожалуйста, не советуйте презервативы, поскольку ни муж, ни я ничего с ними не чувствуем. Спасибо за совет.

Николаевна, Смоленск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день! Если не планируете беременность, предохраняться стоит. С нарушением жирового обмена ОК нежелательно, Вам можно попробовать ВМС Мирена. С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.01.2014

Боли при месячных

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня стоит вмс 8 месяцев. Месячные очень болезненые, не могу ничего делать. Жуткие боли. Как лечить?

0 ОТВЕТОВ
20.07.2012

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Здравствуйте ,хочу выбрать противозачаточные таблетки, а идти к врачу не хочу. Боюсь и стесняюсь. Как мне их выбрать? Сбои месячных бывают но редко, до и во время регулярного полового акта и после боли нет.

0 ОТВЕТОВ
12.04.2013

Зачем нужна консултация гастроэнтеролога при назначение гинекологом гормональной контрацепции

ЗДравствуйте! Зачем нужна консултация гастроэнтеролога при назначение гинекологом гормональной контрацепции Меня напрвили

0 ОТВЕТОВ
23.01.2014

Перерыв в приеме ОК не 7 дней а 10

Здравствуйте! Такой вопрос, принимаю ОК Белара, 4 месяца все по инструкции вовремя и правильно) сейчас был 7 дневный перерыв, но пропустила прием таблеток из нов пачки и принила только на 10 день, что от этого будет? На сколько в эти 2 дня был эффективен контрацептивный эффект? Будет ли сбой в организме? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
28.06.2015

Экстренная контрацепция, что делать?

Здравствуйте! Во время полового акта был порван презерватив и заметили это после его окончания. Естественно, сперма попала во влагалище. Подскажите пожалуйста, какие таблетки экстренной контрацепции лучше всего принять и какие отпускаются без рецепта? Возможно сходить к гинекологу к сожалению нет. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх