Тест показывает слабую вторую полоску после стимуляции. Могу ли я быть беременной?

№ 15 506 Лечение бесплодия 14.10.2014

У меня была стимуляция гоналом ф 75 мл 5 дней, было по 4 дом фол в каждом яичнике, самый большой 19 мм, яичники очень сильно болели т. К. Выросли до 6 см. Врач мне не стала назначать укол хгч, т. К. Побоялась что будет гиперстимуляция. На след день сказала выпить пол таблетки достинекса, а также пить дюфастон до предполагаемых месячных. Сегодня 31 день с момента последних месячных(они вообще нерегулярны из за СПКЯ). Вчера и сегодня делала тест на беременность, показывает вторую неяркую полоску оба теста. Могу ли я быть беременна? Или это может выходить лекарство?

наталья басова, Курск

ОТВЕТИЛ: 14.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Наталья! Да, Вы можете быть беременной, сдайте кровь на в-ХГЧ, это более точная диагностика беременности чем мочевой тест. Удачи Вам! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.