СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 234
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Протрузия м/п дисков, что делать?

№ 15 518 Мануальный терапевт 14.10.2014

Здравствуйте, доктор. Делала МРТ( приложу фото заключения), хотелось бы узнать, что мне делать при данном диагнозе и как обстоят дела с тренажерным залом( ходила пару месяцев, сейчас не хожу ввиду небольших болей в грудном отделе позвоночника).

Алина, Беларусь, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Шогенов Рамиш Санкт-Петербург 0.0 невролог, мануальный терапевт, вестибулолог

По МРТ ничего страшного. Но заключение МРТ - это не диагноз. Опишите подробнее что Вас беспокоит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2014 Алина, Беларусь, Минск

Здравствуйте. Беспокоят боли в позвоночнике, хруст, даже когда дотрагиваешься пальцем до позвонков, испытываю боль. Бывают прострелы. Иногда чтобы встать с кровати, приходится занимать определенную позицию и не спеша подниматься. Достаточно точно описала? Что посоветуете делать: идти к мануальному терапевту, иглоукалывание или что? Какие мои дальнейшие действия? Что с тренажерным залом? Я раньше ходила, было все хорошо, просто в один прекрасный день, заболело и я побоялась ходить. Можно ли будет продолжать под контролем тренера, если не обращать внимание на боли. Смогут ли тренеровки сделать мышечный корсет тем самым улучшить состояние спины? Посоветуйте

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день. Начните с занятий лечебной гимнастикой в домашних условиях. Как боли беспокоить не будут, то можно возвращаться в спорт зал! Нагрузка должна быть нормированной, не переусердствуйте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2014

Боли в спине с отдачей в ногу, мигрень.

У сына постоянные боли в спине при физической нагрузке, мигрень. С детства занимается спортом. Заключение МРТ - проявления умеренного межпозвонкового остеохондроза с задними протрузиями дисков C3-C4, C5-C6, C6-C7, Th6-Th7, L4-L5, L5-S1; спондилоартроз. Как повлияет этот диагноз на призыв в армию?

1 ОТВЕТ
07.04.2015

Боль в спине

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, Грудгой отдел, утряняя скованность. По МРТ диагноз остеохондроз, спондилез, спондиоартроз, протрузии диска. Назначенно лечение: целебрекс 10 дней, сирдалуд 10 дней, кеторол 10 инекций, мазь найз. После массаж! Вопрос: насколько правильно назначенно лечение, есть ли необходимость в коректировке? Спасибо!

1 ОТВЕТ
05.09.2012

Могу ли я родить с грыжей и остеохондрозом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. В сентябре этого года сделала мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Мне поставили диагноз выпрямленный лордоз и s- сколиоз 1 степени, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков L4-5 И L5-6. общее заключение: "Визуализируется изменение мр- сигнала от хондрального слоя тел поясничных позвонков с небольшой деформацией суставных поверхностей. Определяются изменения мр сигнала с понижением интенсивности на т-1 и на т-2 ВИ ткани ме...

1 ОТВЕТ
24.08.2015

Боль в шее

Прописали от боли в шейных позвонках ПРЕГАБАЛИН. Можно ли заменить на более дешёвую ЛИРИКУ? Боль в шее два года. Только усиливается. Мне 64 и диабет. Сахар - 7-8.5 единиц. Прописано 75 мг раз в день первую неделю. Затем два раза в день. Боюсь множества побочных эффектов. Диагноз из Склифосовского-спондилоартроз, остеохондроз, дорзальные протрузии С3-Th1, фасеточный синдром. Боль в шее сильная.

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх