Как снизить вес?

№ 1 555 Диетолог 28.05.2012

Здравствуйте! Мне 34 года, я домохозяйка, раньше весила 55 кг, а сейчас набрала 75, очень хочу вернуть свой вес, помогите мне пожалуйста.

Филиппова Людмила, Тула

ОТВЕТИЛ: 29.05.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

снижение веса это целая комплексная программа, не только подбор рациона, но и физические нагрузки и даже настроение. безопаснее всего снижать вес не диетами, а правильным питанием и дозированными физическими нагрузками. тут главное запомнить какие продукты с какими мешать нельзя,отказаться от мучного,пить побольше жидкости, исключить майонезы, кетчупы и жиры. спросите а что тогда есть? нежирное мясо, нежирную рыбу, овощи, каши, оливковое масло и зеленый чай. хочется предупредить,что вес сразу десятками килограммов уходить не будет, а будет снижаться постепенно ,что очень важно для того что бы оставаться здоровым. вес может стоять на месте во время стрессов, нарушении диеты или во время менструаций. не стоит паниковать. что бы держать себя в руках, я бы посоветовал на просторах интернета найти подходящий форум для худеющих, где люди общаются делятся советами, и поддерживают друг друга. плюс там есть всякие линейки, которые отображают динамику процесса что тоже очень стимулирует. в общем если адресок такого сайта надо, я постараюсь помочь