Причина отсутствия менструации

№ 15 554 Гинеколог 16.10.2014

Я девственница, был только петтинг, и никогда руками в сперме к половым губам не прикасались, даже если руки были в смазке протирали спиртовыми салфетками, третий день задержка месячных, но есть все симптомы пмс, встаю рано, иногда болит живот, нервничаю. Скажите возмржные причины отсутствия месячных и какова ли возможность забеременнеть?

Лера Шелепова, Гатище

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Лера. Вероятность беременности низкая, скорее всего речь идет о дисфункции яичников, на которую имеет право каждая здоровая женщина 1 раз в 6 месяцев. Но все таки учитывая, что были контакты пускай и без проникновения, сдайте анализ крови на ХГЧ гормон, для вашего полного спокойствия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2014 Шелепова Лера, Гатище

Он прикасался только руками, ни разу не было прикосновений руками в сиперме или смазке, возможна ли при этом б?

ОТВЕТИЛ: 18.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Лера, если все действительно так, как Вы описываете, то беременность невозможна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2014 Шелепова Лера, Гатище

Спасибо вам за ответы, скажите при присутствии пмс они должны пойти? Желудок