Что посоветуете, мазать той же мазью, когда была похожая проблема?

№ 15 596 Венеролог 19.10.2014

Здравствуйте, дело в том, что после того как у меня была половая связь с девушкой, то спустя пару дней на головке полового органа образовались красные пятнышки, и вроде как слегка белые какие-то, что-то типа волдыриков что-ли. Иногда головка немного чешится, в туалет хожу спокойно, боли нету. Не могли бы сказать что это может быть? Около года назад примерно такое же было, только на головке красные пятнышки были и врач мне посоветовал мазать головку мазью "Кандидерм", в этом случае мне точно так же мазать? Фото не могу скинуть так как размер не подходящий, а как изменить его я не знаю

Петров Юра, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Предположить можно кандидозный баланит: http://www.dermatolog-gtn.ru/kandidoz.html А вот мазать чем-либо (тем более гормональной мазью Кандидерм) не зная диагноза, вслепую - очень легкомысленно... Все-таки половой орган мужчине дается только один раз, экспериментировать над ним я бы не советовал

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2014 Петров Юра, Красноярск

Вот я по поводу вашего предварительного диагноза " кандидозный баланит" я вот фотографии вам ещё отправлю и может как то поможет.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Это вряд ли. Необходимо полноценное обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Юра, добрый день. Ваш диагноз: Кандидозный баланопостит. Он проходит самостоятельно и без лечения. Мазь в данном случае та же самая. Обязательное подмывание мылом без добавок. Лечение 7-10 дней.