Проблемы с эрекцией

№ 15 615 Сексолог 20.10.2014

Добрый день! Не так давно расстался с девушкой, с которой жили вместе около 3 лет. В последние месяцы нашей совместной жизни я частенько ходил "на сторону" (что и стало причиной разрыва). Все было в порядке в плане секса (и с девушкой, и "на стороне"). Сейчас, после расставания, я не могу ни с кем заняться сексом - нет эрекции или очень слабая. Обычно бывает так: начинает болеть голова, ухудшается настроение. Я начинаю думать не о том, как будет хорошо, а о том, получится ли у меня. От этого за последний месяц у меня из 10-12 попыток была только одна успешная. При этом с физиологией все в порядке - есть утренняя эрекция, могу возбудиться на порно. Все проблемы начинаются только в постели с женщиной. Обсуждал все с девушками, некоторые советовали обратиться к врачу, пить таблетки (т. Е. Предполагали физиологию), хотя на мой взгляд это чистой воды психологическая проблема. Что делать? К кому обратиться? К психологу, сексологу, сексопатологу? И еще - если присутствует утренняя эрекция и она сама по себе возможна, то имеет ли смысл грешить на физиологию? То есть, предполагать какие-либо инфекции, простатит и т. Д? Очень прошу о помощи, я почти на грани! P. S. Вспомнил важную деталь - с начала этого года принимал антидепрессант "Ципралекс". Прием прекратил 2 месяца назад. Там в числе побочных эффектов импотенция и снижение либидо. Может это проявляется действие препарата? Хотя, во время приема проблем не было, они начались после того, как прекратил прием. Или препарат "догоняет" уже после курса приема?

Иванов Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Антон, не стоит раскладывать сексуальную функцию на составляющие, искать направления и методики решения ситуации. В практике решения сексуальных расстройств существует системный или комплексный подход к решению подобных проблем. Поэтому, искать, в какой сфере у Вас проблема, нужно предоставить возможность профессионалу в данной области: врачу-сексологу, именно он, учитывая все, возможные стороны проблемы, поможет Вам разрешить ситуацию. Обратитесь на приём! Проблема разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2014 Иванов Антон, Москва

Добрый день! Показание - депрессия. Принимал (с перерывом в один месяц) в течение 10 месяцев. То есть, "чистых" 9 месяцев. Рецепт получил "по знакомству", после кратковременной беседы (специалист убедился, что я не выпью все таблетки за раз). Поэтому никакого наблюдения по сути не было и нет. Первый раз я отказался от препарата резко, депрессивные состояния возобновились, через месяц снова начал принимать, т. К. Стало очень плохо, просто невыносимо. После возобновления приема стало легко, но через какое-то время возникли первые проблемы с потенцией и я снова перестал принимать препарат и не принимаю до сих пор (выход был более-менее плавным). Справляюсь сам. За последнюю неделю был абсолютно нормальный секс с девушкой, с которой раньше жил и с одной из партнерш из "новой жизни". Я ничего не хотел проверить или доказать, можно сказать что сама ситуация к этому привела. На данный момент это меня успокоило - по крайней мере я убедился в том, что составляющая "импотенции" была чисто психологической. Но все еще волнует вопрос о том, как все будет получаться с другими партнерами, т. Е. Теми, с кем нет установившихся отношений и доверием, спокойствием и т. Д.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Антон, минимально - 50/50, если не будете придавать значения и следить за эрекцией, - результат станет лучше! Всех благ!

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Антон! Если вас волнует психологическая составляющая, то вероятно с ней стоит поработать, обычно это выступает как некая подсказка из вашего бессознательного о том, что проблема существует. В моей практике был такой мужчина, который хотел изменить своей жене, у него было несколько попыток этим заняться, но всегда были неудачи, *получалось* только с женой. Отмечу, что когда мы с ним начали работать, то вышла совсем не проблема секса, а общая неуверенность в себе. Так что тут все может быть весьма неоднозначно. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/