Слабость, тошнота, отсутствие аппетита, живот

№ 15 620 Гастроэнтеролог 21.10.2014

Здравствуйте. Моей бабушке 83 года, вот уже неделю как у нее слабость, полное отсутствие аппетита, тошнота, температуры нет, иногда морозит. Перед этим сильно простудилась и еще не полностью выздоровела и еще отравилась чем то некачественным. Три дня назад были боли в животе, говорит болело все, как опоясывающая боль. Увезли на скорой, ничего не нашли, сказали только кровь плохая, пока там сидели у нее боли прошли. Лет десять назад у бабушки был гастрит, его вылечили в больнице. Сейчас ничего не ест и слабость только усиливается. Что делать?

Левина Татьяна, Омск

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

Здравствуйте! Следует обратиться к терапевту и провести хотя бы минимальное обследование: флюорография, ЭКГ, клинический анализ крови, мочи, кровь на сахар. Врач осмотрит пациентку и составит план дальнейшего обследования. Возможно, потребуется консультация "узких" специалистов. Обследовать бабушку надо, тем более, что вы пишете "сказали только кровь плохая", но не понятно, что конкретно это значит.