10 дпо тест на хгч отрицательный, грудь очень болит

№ 15 624 Гинеколог 21.10.2014

Здравствуйте, стимулировали овуляцию клостибегитом, отслеживали овуляцию. С 4-7 дпо тянул и колол живот, с 17 дня цикла начала принимать дюфастон. С 7 ДПО начала болеть грудь и соски, с каждым днем все больше и больше, тошнило с 6-9дпо. На 10 ДПО сдала кровь на ХГЧ, и результат меньше 1. 2. Грудь очень болит, живот переодически покалывает. Хотя обычно грудь у меня не болит. Что это может быть?

Мария, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Мария, добрый день! Это реакция на препараты, при стимуляция овуляции иногда случается такое осложнение как "синдром гиперстимуляции". Обратитесь к своему гинекологу для тщательного обследования, чтобы исключить/подтвердить диагноз. Удачи! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.