Нарушение цикла

№ 15 639 Гинеколог 22.10.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня нарушился менструальный цикл, уже пол года примерно. Мне 24 года. Раньше месячные были регуляные, но болезненные. Восемь лет назад тоже был сбой цикла, когда я сильно похудела. Тогда пила ременс, но он не помогал. Когда поправилась, все наладилось само собой. Сейчас тоже вешу меньше нормы своей, 47 кг, рост 165. Обычный вес - 50 - 51 кг. Пока не могу поправиться вот уже пол года. В августе делала узи, проходила мед. Осмотр, так все в норме. Сначала был сдвиг цикла на 5-7 дней, сейчас вот уже 2 недели нет месячных. Что можно попить для восстановления цикла не гормональное? Может есть хорошие препараты для восстановления цила?

Саша, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Александра. Единственное,что можно Вам предложить - это циклическая витаминотерапия, но для этого нужно пройти обследование. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройдите обследование у гинеколога и эндокринолога. Обсудите с Вашим гинекологом назначение витаминов.