Задержка 3 недели, тест положительный, врач говорит не беременность.

№ 15 665 Гинеколог 24.10.2014

Добрый день! У меня задержка 3 недели, 4 теста положительные (вторая полоска не ярко выражена). Сделали УЗИ на 12 день задержки. Врач сказал, что явно плода не видит, но вроде как желтое тело образуется. Сказали дальше делать тест на беременность 1 раз в неделю и через две недели на УЗИ. Но с 15 дня задержи у меня начались выделения, незначительные, то коричневого цвета, то кровяные. Вот уже 6 дней как у меня эти выделения. Обратилась к врачу, он сказал, что начинаются месячные, и беременность на УЗИ была не уверенной. Но выделения не идут как месячные, боли в животе нет, тест положительный. Что это может быть, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Пропер Валентина, Ивацевичи

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Валентина! Задержка и тест положителтный-это беременность! То что доктор не увидел на УЗИ плодное яйцо, это либо маленький срок, либо внематочная беременность. Кровянистые выделения свидетельствуют о угрозе прерывания беременности, для Вас сейчас самый принципиальный вопрос: исключить внематочную беременность, не откладывайте визит к гинекологу!