Как справиться с инфекцией и с какой?

№ 15 670 Венеролог 24.10.2014

Здравствуйте! Был незащищенный секс в начале июля. Возникл дискомфорт и прыщик на половом члене, пошел сдавать анализы методом ПЦР на все инфекции. Обнаружили Гарднереллу. Врач прописал тиберал 10 дней 2т\д, флюкостат однократно после лечения. Сдавал повторный анализ через две недели - не обнаружено, посоветовали инсталяции мирамистина, а потом еще раз на повторный анализ. Сдавал в инвитро - не обнаружено. Все бы ничего, а симптомы остались - покрасневшая уретра, иногда вспухает, чувствуется какой то непонятный дискомфорт иногда в области гениталий. Что это может быть?

Владислав, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Владислав, добрый день! Такое бывает на нового полового партнера. При лечении гарднереллеза необходимо было пропить антибиотик. Надо сдать общий мазок после алиментарной (пищевой) провокации.