Воспалились десны.

№ 15 679 Стоматолог 25.10.2014

У внучки (20 лет) внезапно воспалились десны. Не кровоточат, просто опухли немного. В чем может заключаться причина? Ее вес 50 кг, при росте 170 см. Следит за своим весом, но питание не сбалансированное. Может не хватает витаминов или микроэлементов? Как это можно проверить? Спасибо. К врачу ее невозможно затащить. ((

Larisa, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2015 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Добрый день, Лариса! Обратитесь очно к стоматологу, сделайте чистку зубов и покройте хотя бы фтором, иначе зубы будут слишком чувствительны. Если есть кариес, конечно, пролечите зубы и следуйте рекомендациями врача.