Боль в пояснице. Отдает в ногу.

№ 15 701 Мануальный терапевт 27.10.2014

Добрый день. У моего друга, ему 50 лет, болит поясница и говорит, что боль отдает в ногу. Я ему сделал массаж позвоночника, поясницы и у него боль ушла, ему стало легче, как он сказал. Как мне ему помочь. Я хорошо делаю массаж. Могу мануальную терапию. Помогите.

Стас К, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день. Если боль ушла после массажа и не возвращается, то курсов массажа раз в пол года будет достаточно. Так же необходимо укреплять мышцы поясницы лечебной гимнастикой.