СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 514
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильная боль после мануальной терапии

№ 15 702 Невропатолог 27.10.2014

Добрый день. Страдаю болями в спине. Мне 31. В 25 первый раз появились боли и поставили диагноз Сколиоз. В год один раз получала курс массажа, физиолечения и уколы типа Актовегина, и системы. Становилось намного лучше. В 27 родила и боли в спине ухудшились. В связи с грудным вскармливанием ребенка, получила иглотерапию. Лучше не стало. Отлучив от кормления, пошла к невропатологу, хотела сделать МРТ. Так как чувствовала, что боль совсем другая. Врач назначил классическое лечение от сколиоза, боли в голове прошли, но какая-то сжатая боль осталась. Через год получила на дому массаж. Но мне стало хуже, что-что сжатое, сама не понимаю. Пошла опять к невропатологу, что в ответ услышала что на фоне сколиоза, отказалась от тех же уколов. Пошла к мануальному терапевту (по отзывам очень хороший врач). Он посмотрев сказал что это на фоне родов, таз смещен. Похрустел моими костями и сказал носить пояс один месяц. Но после его процедуры легче не стало. И он на вопрос нужен ли мне МРТ, сказал что нет. Уже 5 день после его приема. Спина болит еще хуже. Может мне МРТ сделать самой пойти? МРТ грудного отдела. Боли примерно в центральной части спины. В ногу не отдает. Умоляю вас подскажите что мне делать? Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста.

Аскарова Асель, Астана

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте!Попробуйте сначала настоять на бесплатном МРТ.(если такое имеется),обоснуйте это непрекращающимися болями,плюс сообщите о мануальщике,он тоже мог что то сместить.Пусть назначат другое лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Еще бы желательно Рентген,т.к. МРТ видит спиной мозг,а рентген костную ткань.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день! Острый болевой синдром снимается стандартным лечением, которое пропишет терапевт. А хроническую малоинтенсивную боль снимет лечебная гимнастика, которая укрепит мышцы спины и продлит период без боли. Занимайтесь укреплением мышц и все будет хорошо!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.06.2016

Выделения после родов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня сейчас пятнадцатый день после родов. Роды первые, естественным путем с разрывами шейки матки и задней спайки. Меня беспокоит характер выделений из влагалища. Он очень разный. То обильно идет алая кровь (как при критических днях), то светло-розовая жидкость, то сгустки крови, довольно плотные и разного размера (от горошины до нескольких сантиметров), то наступает затишье и выделения становятся очень скудными. Затем снова приходят. Была на приеме у гине...

0 ОТВЕТОВ
30.01.2014

Нужно ли ставить прививки ребёнку и какие?

Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста определиться с правильным выбором! Роды у меня продолжались 18 часов, плод крупный-4010 кг и 56 см! Рожала под капельницами! Сейчас моему малышу год и три месяца! У нас стоит прививка бцж с роддома, в 3 месяца поставили АКДС-отечественную и полиомелит тоже отечественную, то есть бесплатные, их мы перенесли с температурой 38-39 дня 2! И почти неделю ребёнок истерически плакал, плохо ел и спал! Затем мы поставили пентаксим-платную спустя пол года! На пе...

1 ОТВЕТ
14.07.2023

Боль в спине

Здравствуйте, постоянно болит поясница, тупые боли внизу таза. Прописали уколы мильгамм, ксефокам, мидоклам, все прокалола, боли не проходят. Сделала МРТ. Посмотрите пожалуйста мое МРТ. Может быть что то порекомендуете.

2 ОТВЕТА
28.04.2017

Куда обратиться с проблемой сдавливания головы и его последствий, и как называется моя болезнь

Описание истории болезни и вопрос в документе Word

3 ОТВЕТА
16.07.2023

Грыжа

Добрый день! В один день появился дискомфорт при ходьбе, левая нога как бы стала слабее. Обратился к неврологу, сделал МРТ, оказалась грыжа аж 18мм между L4-L5, суживающая левое межпозвонковое отверстие, компримирующая передний отдел дурального мешка и левый корешок спиномозгового нерва. До этого были проблемы с поясницей, болела делал уколы, электрофорез, массажи, лфк. При таком диагнозе по любому делают операцию?

2 ОТВЕТА
наверх