Часто болит голова ( пью много таблеток ) Что делать - Альтернатива таблеткам

№ 15 776 Невропатолог 02.11.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет У меня часто болит голова на протяжении уже 5 лет. Но в последние время все чаще где то 2 раза в неделю. Боль начинается с шеи ( дискомфорт похож на сдавливание позвоночников тисками ) боль перемещается на затылок, шум в ушах, начинает покалывать глаз. При повороте головы в сторону позвоночник в шеи весь хрустит. Сама голова никогда не проходит пью прописанные таблетки неврологом - Флексен. Также принимаю таблетки в переходные периуды ( Мексидол, Мидокалм, Мовалис ) - последнее время они не помогают. Было сделано полное обследование головного мозга ( эхо, Ультразвук, реоэнцефалография, МРТ шейного отдела ) Было выявлено Ультразвук - Признаки выраженной венозной дисциркуляции по позвоночным сплетениям с обеих сторон МРТ - С4-С5 циркулярная протрузия диска до 0.2 см суживающие латеральные каналы С5-С6 тоже самое С6-С7 тоже самое Ходил к мануальному терапевту 4 раза -- помогло но только на месяц Невролог В поликлинике прописывает только таблетки -- что делать?

Иванов Федор, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте! Хватит питаться таблетками. Начните массаж шейно-воротниковой зоны, попросите физиолечение на шейный отдел. ЛФК,ИРТ. .Поконтралируйте свое артериальное давление.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Шишкина Ирина Москва 0.0 невролог

Я бы рекомендовала раз в полгода/год проходить лечение в дневном стационаре. Намного эффективнее будет комплексное лечение с внутривенными и внутримышечными инъекциями. Обратитесь в районную поликлинику, попросите доктора направить вас в дневной стационар. Ну и плюс ЛФК, массаж, ИРТ.