Как лечить фригидность

№ 15 783 Сексолог 02.11.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема - я фригидна, и не знаю что мне делать, в нашем городе нет сексолога. И я не могу найти причину своего заболевания.

Екатерина, Биробиджан

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Истиной фригидности не существует, существует не знание своего тела и партнера который умел бы и хотел познать зоны вызывающие возбуждение и доводящиие партнершу до оргазма. Правильнее всего найти изначально у себя точки, зоны которые в Вас пробуждают желание, научиться себя доводить до оргазма и затем подсказывать их партнеру

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Екатерина, Ваш диагноз не соответствует действительности! А чтобы определить, какие причины и преграды не дают Вам чувствовать и ощущать "сексуальную радость", необходимо участие профессионала, если не врача-сексолога, то психотерапевта, возможно психолога. Причем, помощью специалиста необходимо воспользоваться вдвоём с партнёром. Ваша проблема вполне разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Екатерина! Вы написали очень мало информации о вашей проблеме, поэтому тут трудно что-либо сказать. Иногда женщины получают клиторный оргазм, но нет вагинального - и они уже считают это фригидностью. Или другой вариант - у вас вообще никогда не было оргазма (никакого), такое возможно в 1% случает, и обычно имеет органическую почву, что маловероятно. Скорее всего, у вас есть какие-то внутренние блоки и препятствия, убрав которые,вы сможете получать оргазм. О том, как с этим можно работать, вы можете прочитать на моем сайте. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/