Кровянистые выделения до месячных, цикловита

№ 15 819 Гинеколог 04.11.2014

Здравствуйте, мне 23 года, сейчас принимаю витамины "цикловита" для восстановления цикла (20-й день, 1-й месяц). Вчера появились симптомы простуды, я начала лечение по отработанной схеме, а сейчас начались кровянистые выделения, как при месячных (месячных раньше срока никогда не было, средний цикл 28 дней). В дни овуляции были незащищенные половые акты. Может ли это быть имплантационное кровотечение? Как быть с лекарствами от простуды и витаминами "цикловита", продолжить прием или прекратить?

Тарыца Анастасия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Анастасия! Прием препаратов продолжите в любом случае, вероятность беременности есть, но подобные кровянистые выделения могут быть при функциональных кистах яичника, обратитесь на осмотр к гинекологу и УЗИ. Выздоравливайте! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Тарыца Анастасия, Россия, Москва

Спасибо большое!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Тарыца Анастасия, Россия, Москва

Сделала сегодня УЗИ, никаких включений не обнаружили. Сказали, что матка загнута (хотя раньше была в обычном положении), это норма? Размеры 32. 1-33. 3-31. 2, миометрий однородный. М-эхо 6. 5 мм. М-эхо цервикального канала в пределах нормы -1мм. Присутствует желтое тело, правый яичник 37. 4-25. 2-21. 5 (объем 10. 5), левый - 26. 7-23. 3-17. 5 (объем 5. 6). Фолликулярный аппарат выражен, присутствует жидкость в малом тазу. Прокомментируйте пожалуйста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Тарыца Анастасия, Россия, Москва

Сейчас выделения по объемам, как при месячных, идут уже 3-йдень и заканчиваться вроде как не собираются. К гинекологу записалась на 10-е число

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Анастасия! Прошу прошения, не могла Вам ответить. Вероятно была апоплексия яичника, на осмотре были?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2014 Тарыца Анастасия, Москва

Оказалось, что это были внеочередные месячные, а сейчас я беременна, 2-3 недели: )