Опухло и покраснело верхнее веко, что делать?

№ 1 582 Офтальмолог 31.05.2012

С утра обнаружила, что опухло и покраснело верхнее веко на одном глазу, при надавливании ощущается боль, тетрациклиновая мазь в течении дня оказалась ни эффективной.

Бережная Екатерина, Ухта

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте! Необходимо посетить офтальмолога, самостоятельное лечение острых воспалительных заболеваний может быть опасно! В зависимости от локализации и степени выраженности процеса лечение может быть различным. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 карпова надежда, Волжский

Проснулась утром было немного припухшее верхнее правое веко я подумала что укус насекомого что пройдет но с каждом днем веко по чуть чуть опухает не знаю что делать помогите чем можно убрать припухлость

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2014 Инна Сказова, Москва

Мне врач прописал лекарство Флоксал с антибиотиком, в виде капель, плюс я еще часто промывала глаз заваркой, два раза в день, утром как проснулась и вечером. А антибактериальные капли и капли с антибиотиком это одно и тоже или разные виды лекарств? Есть ли у них негативные стороны?