Как вылечить

№ 15 835 Гинеколог 05.11.2014

У моей девушки сильно болит правая часть живота в районе печени, вчера смотрел хирург ничего не обнаружил, направил к гинекологу, незнаем в чём дело, но ей больно и есть температура, что можете сказать или посоветовать, спасибо заранее

сапожников вячеслав, Бийск

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Вячеслав, конечно, в такой ситуации вашей девушке необходимо обратиться к гинекологу, так как необходимо исключить воспалительный процесс со стороны придатков и матки. Ей необходимо обязательно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, гинекологический мазок, анализ на половые инфекции, урогенитальный посев, выполнить УЗИ органов малого таза.