Тянет в подколеной ямке

№ 15 840 Хирург 05.11.2014

Здравствуйте. У меня возникли неприятные ощущения в подколенной ямке как пощипывание и потягивания, также это как бы переходит на внутреннею часть бедра. Возникло это сегодня к вечеру. До этого на работе весь день проходила в джинсых в обтяг, но не тугих. Приседала по необходимости, но не на долго. Что это вена заболела, могла ли я сдавить что то когда присаживалась, или просто мышцы связки? До этого делала узи сосудов все было впорядке.

Светлана, Першино

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вена болеть не может. Ваши ощущения могут быть вызваны чем угодно, заочно это не определить. Если будет беспокоить, тот покажитесь врачу очно.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, больше данных за наличие миозита или нейропатии. Подозревать развитие флебита или тромбофлебита можно в самую последнюю очередь. Точно можно сказать только после осмотра и ЦДС сосудов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Светлана, Першино

Скажите а флебит или тромбофлебит мог мог развиться за три дня? Дело в том что до этих симптомов я по другой причине делала узи вен и артерий все было впорядке. Могла ли я сидением на корточках так сильно себе навредить? Еще не знаю относиться ли это к делу, имеется общая простуда, воспалено горло болела спина. Сейчас боль именно во внутренней части бедра.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нужен осмотр, по одним Вашим жалобам ничего сказать нельзя