Что это за выделения? Опасны ли они в моем ввозрасте

№ 15 863 Гинеколог 07.11.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. Был половой акт. До него замечала белые, бывают прозрачные, выделения из влагалища, но не много и без боли, зуда и т. Д. После полового акта, не сразу, эти выделения стали выделяться значительно больше Но опять же без боли, зуда и т. Д. Других оттенков у выдиления нетнет. Я в полной расстерянности. К врачу идти очень боюсь. Может в моём возрасте это нормально? Или дело в половом партнере? ПМС идут нормально, никаких задержек нет.

Никитина, Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Дарья, это совершенно нормальные выделения, если они прозрачные и без запаха, то это норма. Учитывая, что вы ведете половую жизнь, все таки нужно, чтобы вас осмотрел гинеколог.