У моей тети стали сильно отекать стопы ног. Кроме того, они мокнут. Две недели назад она была выписана из больницы, где врач сказала, что отеки вызваны нарушениями в сердечной деятельности. Прописан верошпирон, аспаркам, мочегонныое средство. Но отеки тол

№ 15 889 Кардиолог 08.11.2014

У моей тети стали сильно отекать стопы ног. Кроме того, они мокнут. Две недели назад она была выписана из больницы, где врач сказала, что отеки вызваны нарушениями в сердечной деятельности. Прописан верошпирон, аспаркам, мочегонныое средство. Но отеки только увеличиваются. Что делать?

Скворцова Татьяна, Электрогорск

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Верошпирон - это тоже мочегонное средство. Возможно, необходимо назначение сердечных гликозидов