Что делать?

№ 15 978 Нарколог 14.11.2014

20 сентября я курил гаш. Гаш я пробовал впервые. Сейчас узнал, что 26 ноября будет проверка на наркотики в школе. Стоит ли мне бояться чего-либо? Если да, то что делать?

Семенов Игорь, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Игорь! Активное вещество гашиша - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, нужно время. Если будет анализ мочи, Вам бояться не надо. Исследование волос определяет ТГК через 10 лет после курения. А например, ВРТ-диагностика (вегето-резонансное тестирование), позволяет сказать, что человек курил гашиш даже через 30 лет.