СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 512
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать?

№ 15 978 Нарколог 14.11.2014

20 сентября я курил гаш. Гаш я пробовал впервые. Сейчас узнал, что 26 ноября будет проверка на наркотики в школе. Стоит ли мне бояться чего-либо? Если да, то что делать?

Семенов Игорь, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Игорь! Активное вещество гашиша - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, нужно время. Если будет анализ мочи, Вам бояться не надо. Исследование волос определяет ТГК через 10 лет после курения. А например, ВРТ-диагностика (вегето-резонансное тестирование), позволяет сказать, что человек курил гашиш даже через 30 лет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2012

Какой анализ выявит курительную смесь типа СПАЙС?

Добрый вечер! Я подозреваю, что мой сын курит "легальные" курительные смеси типа “спайс”. Скажите какие анализы надо сдать, чтобы выявить наркотик?

1 ОТВЕТ
18.01.2015

НАРКОТИКИ МУЖ ПРОБЛЕМА

СКАЖИТЕ ДОКТОР ЧТО ЗА НАРКОТИК КРИСТАЛЛ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ НЕГО. И МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ. Я БОЮСЬ ЗА НЕГО НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ.

2 ОТВЕТА
30.07.2015

Когда она выветриться?

Мне нужна консультация, я завтра сдаю анализ на наркотики, являюсь худым человеком(эктоморф), месяц назад употреблял марихуану, после этого ничего не потреблял, кроме пива. И вот теперь 25 чуток покурил, 26 и 28 тоже чуток прям, покажет анализ завтра? Когда мне нужно сдать мочу, чтобы был чист?

1 ОТВЕТ
03.12.2015

Сколько времени выводится наркотик из организма

Здравствуйте! Чуть больше недели назад я употребил марихуану путем курения. На работе внезапно сказали проходить медкомиссию, в том числе и нарколога. Каков процент вероятности, что тест окажется положительным? Марихуану употребил однократно, ранее курил более 2 лет назад и тоже 1 раз. Дома сделал тест на вечерней моче, он показал 2 полоски, но вторая бледноватая, бледнее, чем на остальные наркотики. Сдавать тест надо будет утром. Считается ли бледная полоска отрицательным результатом? Заранее с...

4 ОТВЕТА
13.01.2016

Тест на наркотик показал наличие морфина

Сотрудники дпс остановили ночью. Им не понравилось моё состояние и мне предложили пройти тест на алкоголь. Результат отрицательный. Так как результат их не устроил предложили проехать в больницу и сделать тест на употребление наркотиков. Первый тест опять показал отрицательный. Они настояли сделать повторный. Повторный показал наличие морфина. За 2 дня до этого у меня очень болел зуб и я глушил боль с помощью парацетамола с кадеином. Может ли это повлиять на тест и показать наличие морфина.

0 ОТВЕТОВ
03.06.2016

Бросил наркотики

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, у меня такой вопрос. Я три года употреблял наркотики, сейчас уже 4 месяца не употребляю. Переломался сам, без помощи врачей. У меня реезкие скачки температуры (37-39) в течении уже двух недель. Могут ли это быть последствия?

1 ОТВЕТ
наверх