СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 574
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастродуоденит

№ 16 116 Гастроэнтеролог 23.11.2014

Здравствуйте, беспокоят боли в пищеводе при глотании, изжога, отрыжка. Началось после хронического тонзиллита. 3 года назад была язва ДПК. На ЭГДС от 30. 10. 14 г: РЭ 1-2 ст, ДГР 2-3 ст, эритематозная гастродуоденопатия с гиперацидозом. ДЖВП. На УЗИ ОБП: норма, кроме ЖП. Перегиб и содержимое анэхогенное. Но перегиб у меня всегда был, а содержимое анэхогенное впервые. Назначили Укрлив, Артихол, Алмагель Нео, Домрид, Пантоцид. Не очень помогло, жалобы остаются. В связи с этим вопросы: 1. Что это значит? Связано с ДЖВП что ли? Тогда почему на УЗИ не сказали ничего такого? 2. Может ли быть ГЭРБ из-за тонзиллита? 3. Что еще можно попринимать при таких заболеваниях?

Пинькас Сахават, Ромны

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте! Дело в том, что при таких изменениях в пищеводе и желудке лечение в первую требуется этих органов, а чуть позже желчного пузыря, анэгогенное содержимое означает застой желчи в результате его перегиба или вялой моторики и вязкую желчь...это угроза образования камней поэтому требует лечения. Но с начала пройдите курс нольпазой или рабепразолом 20 мг по 1 табл 2 р/д за 3/д до еды курс 14 дней далее по 1 табл утром натощак еще 14 дней, домрид долго принимать нельзя лучше дюспаталин 200 мг по 1 капс 2 рд 14 дней и после стихания симптомов изжоги и отрыжки подключают укрлив по 2-3 капс (я незнаю вашего веса) на ночь 3 месяца, после этого делают повторно УЗИ ЖП и определяют дальнейшую тактику. Здоровья вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Пинькас Сахават, Ромны

Спасибо большое за ответ. Нольпазу пил, уже закончил, Домрид тоже. Прочитал можно пить Омепразол. Можно или нет? Или если Нольпазу пил, то Омепразол уже не нужен? Укрлив пью.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.01.2013

Как лечить дуодено гастральный рефлюкс при грудном вскармливании

Поставлен диагноз: поверхносный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Кормлю ребенка грудью. Как лечиться? Врач назначает препараты, которые противопоказаны при лактации. Прошу помощи. Сильные боли.

0 ОТВЕТОВ
04.02.2014

Периодическая еле заметная вибрация в груди справа

Мужчина, 52 года. АД 130/80, пульс 63, Арт. Гипертензия 1 ст, конкор 5 мг 1 р/д, остеохондроз, подагра, дуоденогастральный рефлюкс, хр. Гастрит - обострение окт. 2013. Наблюдаю третьи сутки. Спереди справа, по ощущениям - внутри плевры, в проекции под правым соском как будто внедрен микронасос (типа аквариумного компрессора), тихонечко включающийся периодически через 7-15 с. Более точные ощущения - внутри в емкость наливают газированную жидкость. Не может же быть газированная кровь? Стетоскопом ...

1 ОТВЕТ
29.06.2015

Изжога

Здравствуйте. Мне 45 лет. У меня уже много лет изжога. Делала обследование: гастродуоденит, рефлюкс эзофагит 1 степени. Не могу поесть ни картошку ни манку кисель а уж если что то кислое то вообще замучает изжога если поем на ночь то не могу уснуть все палит вверху и лезет обратно это конечно бывает очень редко чтобы я на ночь ела вообще я придерживаюсь диете: не ем жареного острого копченого жирного но изжога есть у меня частая экстраситолия и врач говорит возможно из за рефлюкса потому что др...

0 ОТВЕТОВ
22.01.2016

ДИАГНОЗ: ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ВЫСОКИЙ ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ КИСЛЫЙ РЕФЛЮКС

Здравствуйте, в течении нескольких лет был кашль и сильное жжение в горле. После обследования поставили ДИАГНОЗ: ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ВЫСОКИЙ ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ КИСЛЫЙ РЕФЛЮКС ( сказали что нарушение маторики пищевода ). Подскажите пожалуйста лечение.

0 ОТВЕТОВ
26.04.2016

После приема антибиотиков болит желудок.

Добрый день, доктор. Моя мама живет в сельской местности и она обратилась к врачу с жалобами на кислый привкус во рту. После обследования ей поставили диагноз: хилобакторы, гастрит с признаками атрофии. Выписали амоксиклав+клатримицин+денол. После приема на первый же день у нее пошли побочные явления: головокружение тошнота, выбросы желудочного сака в горло. Несмотря на это моя мама продолжила прием и пропила весь курс. От побочек ей прописали нольпазу. После 7 дней приема нольпазы маме стало лу...

2 ОТВЕТА
наверх