Как провериться

№ 16 166 Венеролог 26.11.2014

Здравствуйте. Был случайный незащищенный оральный секс, скажите есть вероятность заражения. Если да то откуда надо сдать анализ что бы себя успокоить и какой. И помогло мне защитить себя если я воспользовалась хлоргексидином в 1 час после орального секса. Спасибо.

Андреева Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Таким образом можно заразиться сифилисом (http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html) и гонококковой инфекцией (http://www.dermatolog-gtn.ru/honorea.html). Учитывая применение хлоргексидина в течение 2х часов после контакта, вероятность инфицирования резко снижается. Если есть повреждения в ротовой полости (раны, вырванные зубы, порезы и т.п.) возможно инфицирование ВИЧ и гепатитами

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Андреева Мария, Москва

Здравствуйте. Был случайный незащищенный оральный секс, скажите есть вероятность заражения. Если да то откуда надо сдать анализ что бы себя успокоить и какой. И помогло мне защитить себя если я воспользовалась хлоргексидином в 1 час после орального секса. Спасибо. Получила вагинальный мазок на гонорею отрицательный, Или надо из горла было сдавать, А можно так заразиться хламидиями, уреплазмой, микоплазмой. Вагинальные мазки методом пцр отрицательные. Или нада их из горла. Скажите откуда берут мазок чтобы быть увереным на 100% что все хорошо

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если контакт был оральный, мазок берется из зева

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2014 Андреева Мария, Москва

Спасибо, на что именно надо сдать. Ведь перечень болезней большой. Скажите если анализ положитель в горле есть инфекция я могу заразить своего партнера при поцелуе, и оральном сексе. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Мазок из зева на гонококка. Теоретическая вероятность заражения есть.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2014 Андреева Мария, Москва

Здравствуйте! Мазок из зева это сзадний стенки глотки и гланд. Методом пцр.