СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как провериться

№ 16 166 Венеролог 26.11.2014

Здравствуйте. Был случайный незащищенный оральный секс, скажите есть вероятность заражения. Если да то откуда надо сдать анализ что бы себя успокоить и какой. И помогло мне защитить себя если я воспользовалась хлоргексидином в 1 час после орального секса. Спасибо.

Андреева Мария, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Таким образом можно заразиться сифилисом (http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html) и гонококковой инфекцией (http://www.dermatolog-gtn.ru/honorea.html). Учитывая применение хлоргексидина в течение 2х часов после контакта, вероятность инфицирования резко снижается. Если есть повреждения в ротовой полости (раны, вырванные зубы, порезы и т.п.) возможно инфицирование ВИЧ и гепатитами

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Андреева Мария, Москва

Здравствуйте. Был случайный незащищенный оральный секс, скажите есть вероятность заражения. Если да то откуда надо сдать анализ что бы себя успокоить и какой. И помогло мне защитить себя если я воспользовалась хлоргексидином в 1 час после орального секса. Спасибо. Получила вагинальный мазок на гонорею отрицательный, Или надо из горла было сдавать, А можно так заразиться хламидиями, уреплазмой, микоплазмой. Вагинальные мазки методом пцр отрицательные. Или нада их из горла. Скажите откуда берут мазок чтобы быть увереным на 100% что все хорошо

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если контакт был оральный, мазок берется из зева

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2014 Андреева Мария, Москва

Спасибо, на что именно надо сдать. Ведь перечень болезней большой. Скажите если анализ положитель в горле есть инфекция я могу заразить своего партнера при поцелуе, и оральном сексе. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Мазок из зева на гонококка. Теоретическая вероятность заражения есть.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2014 Андреева Мария, Москва

Здравствуйте! Мазок из зева это сзадний стенки глотки и гланд. Методом пцр.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.05.2019

Профилактика генитального герпеса

Ранее сдавала анализ на герпес 1 и 2 типа, не обнаружен. Примерно 42 часа назад был незазищенный оральный секс с половым партнером, у которого была корка на губах(которая на следующее утро превратилась в пузыри и мы поняли, что это обострение герпеса 1 типа у него). Что я могу сделать для профилактики генитального герпеса, может ацикловир пропить? Или уже поздно? Когда можно сдать анализ крови и какой, чтобы исключить или подтвердить заражение герпесом?

0 ОТВЕТОВ
29.07.2017

Защищённый оральный секс

Добрый вечер! Неделю назад был защищённый оральный секс ( минет в презервативе), после эякуляции я обработал гениталии мирамистином, ввёл немного в уретру. Также через 15 мин принял душ, повторно обработал все мирамистином. Какие существуют риски заражения, нужно ли сдавать анализы и через какое время?

1 ОТВЕТ
02.08.2016

Зппп во рту

Здравствуйте. Был оральный секс с мужчиной. О его половом здоровье не знаю. Видимых проблем не было. Боюсь заразиться зппп во рту. Какой риск заражения слизистой рта такими инфекциями? Сдают ли анализы из зева на половые инфекции?

0 ОТВЕТОВ
21.02.2016

Хламидии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, у меня постоянная пп уже четыре года, но до нее у меня было несколько случаев не защищенного секса. Два года назад она сдавала все анализы и н чего не выяснилось, а недавно сдала анализы и ей сказали что у нее хламидии. Я ей безоговорочно доверяю, как такое могло произойти, я мог ее заразить, и это протекало без симптомов столько времени, насколько вероятна ошибка анализа

3 ОТВЕТА
25.10.2018

Незащищённых оральный па

Здравствуйте, был незащищённый оральный секс без окончания, длилось минуты 3, до получения механического повреждения, было немного крови, насколько большой рис заражения вич? После этого выпила сафоцид для профилактики. В партнере 100% уверенностт нет, не могу найти себе место. Можно ли через 2 недели сдать анализ прц на вич и сифилис?

0 ОТВЕТОВ
наверх