Варикозное расширение вен малого таза

№ 16 168 Болезни сосудов 26.11.2014

Добрый день! После УЗИ малого таза у меня обнаружили варикозное расширение вен малого таза, воспаления нет. Чем мне лечиться? Ходила к нашему флебологу, он назначил только детролекс и аскорутин, достаточно ли этого назначения для лечения варикозного расширения вен малого таза. Сейчас я купила компрессионные колготки, можно ли их носить при таком диагнозе? Заранее спасибо.

Шачина Ольга, Новый Уренгой

ОТВЕТИЛ: 30.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это флеболога ни коем образом не касается. То что нашли при УЗИ в 99% не является патологией и лечения не требует.