У молодого человека простатит, возможен ли секс

№ 16 172 Аллерголог-Иммунолог 26.11.2014

Здравствуйте! Узнала, что у моего избранника хронический простатит. Скажите, не вреден ли секс ему и мне в периоды обострения? Обязательно ли секс должен быть защищенным в этом случае? Спасибо

Рима Иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, во время лечения обострений хронического простатита, одним из условий эффективности является дренаж простаты. По этой причине половые контакты не противопоказаны,но они должны быть защищенными.