Субфебрилитет

№ 16 179 Инфекционист 26.11.2014

Добрый день, помогите, пожалйста! После ОРВИ, уже 4 недели не проходит сухой кашель и температура 37.1-37.5. Все началось с боли в горле, затем начался насморк с болью в голове. Я обратилась к терапевту, 25. 10. 2014. Мне сделали рентген головы на предмет синусита, Ничего не обнаружили, я принимала ринзу, нимулид. Через неделю я померила температуру она была 37. 2. Из симптомов орви остался только кашель и температура. Мне прописали Аугментин (курс 7 дней) и Инговерин( курс 7 дней), сделали флюорографию легких, там не было ничего обнаружено. Я стала принимать аугментин и инговерин. Кашель стал чуть меньше, Но темпераутра осталась такой же. Самый пик темпеартуры достигает к 17 часам вечера. После 11 вечрера она понижается до 37. 1. Потливости особой нет по ночам, ноги только холодеют и потеют. 4 ноября я сдала кровь и мочу, результаты приложены. По результатам этих анализов, врач развела руками и сказала, что не знает, что со мной делать, так они почти все в норме. Обратилась к инфекционисту, он поставил мне трахеит и отправил к лору. Лор никакого трахеита не выявил. Я снова обратилась к терапевту и началось все по кругу. (Приложена расшифровка общего анализа крови от 20 ноября. Там понизились лейкоциты. Мне снова сделали рентгенографию легких в двух проекциях. Рентгенография ничего не показала. Также сделали узи почек, там тоже все в норме. Еще сделали кардиограмму, в которой обнаружили тахикардию синусоидную, которую объяснили температурой. Сейчас я сдала анализы на вич, спид, малярию, коклюш и биохимию крови. Состояние мое не меняется. Кашель с прозрачной иногда с серо-коричневатой мокротой. Температура не привышающая 37. 5. Слабость, есть одышка при подъеме по лестнице. Иногда кашель доходит до рвотных позывов. В носу бывает небольшие сгустки крови. Помогите мне, пожалуйста! Я не могу найти выход, мне очень нужна ваша помощь!

Полина, Россия Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Анализы не загружаются, отправьте их в другом формате. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Полина, Москва

Общий анализ крови от 28 ноября Палочкоядерные 1 Эозинофилы 0 Лимфоциты 37 моноциты 6 СОЭ - 6 гемоглобин 134 Эритроциты 4.66 тромбоциты 240 Лейкоциты 3.6 Сдавалось в обычной поликлинике

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здесь ничего существенного нет, дождитесь результатов всех анализов, которые Вы сдали (у взрослых так может протекать коклюш или паракоклюш), есть смысл сдать посев мокроты на микрофлору.