СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ye;yf kb jgthfwbz

№ 16 199 Гастроэнтеролог 27.11.2014

Здравствуйте Сделала УЗИ печени Результат: КВР 147мм Структура однородная, эхогенность нормальная, сосудистый рисунок сохранен, очаговые образования на лоцируются. Желчный пузырь: перегиб шейки, размеры 67х28мм, стенки не уплотнены. В просвете неоднородная желчь. Заключение: Перегиб шейки желчного пузыря, застой желчи. Косвенные признаки ДЖВП Сделала МРТ Результат Печень не увеличена, левая доля-7. 5с, правая-17. 3 Однородной структуры с четкими контурами Внутрипеченочные протоки не расширены Желчный пузырь обычно расположен, размерами 6. 8х2. 3см, стенки не утолщены, содержимое однородное, без дефектов наполнения Скажите, пожалуйста, показана ли при таких результатах операция по удалению желчного пузыря И какие желчегонные можно пить Спасибо Ответ: Уважаемая Людмила Федоровна, по данным обследования у вас нет абсолютно никакого повода для удаления желчного пузыря. Необходимое лечение вам назначит врач на приеме - по совокупности всех данных осмотра и обследования.

Кожемяко Людмила, Старая Русса

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.03.2016

Оперировать ли гемангиому печени?

Здравствуйте! 3 года назад обнаружили гемангиому на печени размерами 3 на 4. На сегодняший день она выросла в 2 раза. Сделала КТ печени, поставили диагноз фокальная нодулярная гиперплазия печени. Врачи все равно говорят, что это гемангиома. Но ведь это не одно и тоже? Стоит вопрос об операции. Скажите, стоит ли действительно ее оперировать или это не срочно? Почему-то говорят именно о резекции печени, а везде пишут об эмболизации сосудов, как о менее сложном пути "удаления" гемангиомы. Также име...

0 ОТВЕТОВ
13.01.2018

После операции повышен АЛТ И АСТ

На 2 день после операции по удалению желчного пузыря взяли анализ крови, АЛТ и АСТ более 150, билирубин выше на 0.03(ещё не сняли дренаж, т. К. Было немного жидкости. Показало узи). В больнице сказали, что анализы практически нормальные, а гастроэнтеролог сказал, что у меня практически гепатит (перед операцией анализы были в норме), все органы были не воспалены. Печень В порядке. Прав ли врач? От чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
07.12.2020

Понижение давления после удаления желчного пузыря

Как повысить давление после удаления желчного пузыря неделю назад, после операции, естественно слабость, утомля
емость, и еще появилось головокружение

2 ОТВЕТА
10.03.2017

Болит живот у ребенка

Нам 7 лет. У меня ребенок через чур эмоциональный и впечатлительный. У нас эти боли давно, еще с декабря после ротавирусной инфекции. Мы в конце января делали узи печени и желчного: без эхопризнаков и структурных изменений в печени и желчном пузыре. Только размер желчного 5.8*1.6. Теперь нас опять на узи желчного и печени направляют. Еще в январе сдавали кровь на Алат 12, Асат 23, альфа амилаза 106, билирубин общий 10.8, глюкоза 4.8, но педиатр сказала такая глюкоза высоковата для ребенка. А как...

1 ОТВЕТ
11.11.2012

Результат узи органов брюшной полости

Здравствуйте. Сыну 3 года, рост 100см, вес 17кг.
09.11.2012г. делали узи органов брюшной полости. Вот результаты.
Печень: не увеличена, ПЗР правой доли 8,7см, левой - 4,3см, контуры ровные, паренхима однородная, средней эхогенности, протоки не расширены, сосудистый рисунок усилен умеренно. Короткая вена 0,4см, ОЖП 0,1см.
Желчный пузырь: увеличен, 7,8*2,6см, правильной формы, стенки не изменены. Просвет - по задней стенке эхогенная взвесь.
Поджелуд.железа: увеличена, 2,2*1,4*2,6см...

0 ОТВЕТОВ
наверх