Сильный грибок ногтей, как вылечить?

№ 16 229 Дерматолог 29.11.2014

Здравствуйте, мне 58 лет. У меня грибок нескольких ногтей, на руках и ногах. Врач назначила пропить Терфалин, пропила, прокапала Тербинафин. Потом пропила часть курса Орунита, и начали выпадать волосы. Вызвано ли выпадение волос этими таблетками, или это совпадение? Стоит ли пить дальше эти таблетки? Боюсь их пить, но грибок до конца не прошел.

Евдокименко Людмила, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Лечение онихомикоза (http://www.dermatolog-gtn.ru/onyhomikoz.html)- очень сложный и долгий процесс, а применение противогрибковых таблеток должно сопровождаться ежемесячным контрольным осмотром врача и сдачей биохимических анализов. На таких контрольных осмотрах и нужно задавать вопросы лечащему врачу о волосах и прочих побочных эффектах лечения. Если контрольные осмотры и анализы не проводятся - грош цена такому лечению.