Уже довольно долго болят плечи, что делать?

№ 1 627 Хирург 06.06.2012

Здравствуйте, мне 15 лет. Занимаюсь в тренажёрном зале, вот уже месяца четыре болят плечевые суставы.Боль постоянная, ноющая, отдаёт вниз по руке примерно чуть ниже локтя, иногда стихает, ограничений в движениях нет. Был у трёх врачей, ничего мне толком не сказали, просто болят из-за перегрузок, делали рентген, врач сказал что всё хорошо. Кроме как боли симптомов больше нет. Лечили меня массажом, электрофорезом, магнитом, использовал пару разогревающих мазей(простите, названия не помню). Во время лечения я почти месяца два не давал нагрузок вообще, но улучшений почти никаких нет. Как мне лечить плечи и можно ли хоть какие-нибудь упражнения делать, например подтягиваться? Заранее, большое спасибо.

Влад, Балаково

ОТВЕТИЛ: 09.06.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Нужно убрать нагрузки. Могут помочь блокады с дипроспаном. - см. http://varikoz.biz/artrology/boli_v_pleche/