СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фоновая ретинопатия

№ 16 286 Офтальмолог 03.12.2014

Здравствуйте! Мы ходили в месяц на осмотр к окулисту(вчера)нам поставили диагноз Фоновая ретинопатия H. 35. 0 лечения не назначила, сказала назначит невролог! Почему НЕВРОЛОГ? Я спросила серьезно ли это. Она сказала что нет небольшое покраснение вен скорее всего последствие гипоксии! Хотя у нас гипоксии не было! И по узи все хорошо! Может быть покраснение из-за того, что ребенка я разбудила у нее в кабинете и он был сонный! А еще у нас простуда как раз начиналась. Это может послужить причиной такого диагноза?

Рахматуллина Элеонора, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.12.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Если ребенок доношеный, в родах не было гипоксии и на осмотре неврологом не выявлено патологии, то не стоит беспокоиться. Изменение сосудов глазного дна не могут быть связаны с состоянием сна или бодрствования и ОРВИ. Их изменение является проявлением какого-то длительного и стойкого состояния организма. И не стоит забывать, что такое изменение при отсутствии другой патологии просто может является вариантом нормы, индивидуальной. Скорей всего в ближайшее время вам снимут этот диагноз. Покажитесь неврологу и развейте все сомнения. Здоровья Вам и вашему малышу!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.10.2016

Эссенциальный тремор и беременность

Добрый день! Мне 28 лет. Со школы мучаюсь от тремора рук. Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Неврологи ставили диагноз "Эссенциальный тремор". Лечения толком не назначали. Возможно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить проявления тремора? Очень затрудняет социальную жизнь. В будущем году планирую беременность. В связи с чем возникают вопросы: унаследует ли ребенок эту болезнь, и чем можно лечить тремор при беременности?

0 ОТВЕТОВ
11.06.2017

Ямы на ноге

Здравствуйте! Год назад начались панические атаки. Врач поставил диагноз остеохондроз, прошла лечение. Но после лечения на голени с внутренней стороны образовалась вмятина, хирург ничего не увидел(делала рентген, все норм), по узи тоже ничего не увидели. С этой вмятиной хочу уже год, и недавно такая вмятина стала образовываться на другой стороне ноги. Что это может быть, атрофия? Пока не болит.

0 ОТВЕТОВ
19.11.2016

Тонус при короткой шейки матки

Здравствуйте! У меня 26 недель беременности, до этого были двое родов(прошли хорошо, дети здоровы), две внематочные слева, труба, придатки и яичники удалены и один аборт. 14. 11. 2016 на узи поставили диагноз ицн шейка матки 25 мм. 15. 11. 2016 положили в больницу, три дня капали магнезию 1 раз в день, утрожестан 200 мг 3 раза в день, магнелис 3 раза в день. 18. 11. 2016 я сама ушла домой, написав отказ от дальнейшего лечения, т. К. Контроля со стороны лечащего врача не было. Правда было сделано...

0 ОТВЕТОВ
15.12.2016

Норколут или гинестрил

Здравствуйте, диагноз миома матки мне поставили 5 лет назад. Назначили кок Ярина. Но на протяжении всех лет она понемногу росла. Последнее узи 14. 12. 2016: матка 69*71*83. Множественная миома. Самая большая 4см интернационально-субсерозная. Назначили норколут непрерывно 2 месяца 10 мг в день. А потом три месяца по таблетки 14-24 день. Хотела поинтересоваться вашим мнением по поводу назначенного лечения. Может лучше пропить гинестрил?

0 ОТВЕТОВ
26.12.2012

Аутоиммунный тиреоидит

Мне поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз на основании осмотра и след. Анализов: гормоны Т3, Т4 и ТТГ в норме, а АТ-ТПО 144 Ед/мл при норме до 30. Сказали лечения не требуется. Позже я сделала УЗИ - заключение: УЗ признаки диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы. Эхопризнаки АИТ? У меня 2 вопроса: 1. По результату УЗИ мне также не требуется лечение или требуется? 2. Можно ли при этом диагнозе пить иммуностимулирующие и иммуномодулирующие срдства, например, циклоферон ...

1 ОТВЕТ
наверх