СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровать анализ, необходимо ли лечение?

№ 16 308 Гинеколог 04.12.2014

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, необходимо ли лечение? Если необходимо, то антибиотиками? Нужно ли во время лечения и после заселять влагалище лактобактериями? Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Выделенная флора Escherichia coli Количество: обильный рост (10^6 и выше) Норма: менее 1x10^4 Патогенность: Условно-патогенная флора Чувствительность к антибиотикам Вид м/о Escherichia coli Амоксицилин/клавуланат 17мм (S)Чувствителен Ампициллин/сульбактам 16мм (S)Чувствителен Ко-тримоксазол 20мм (S)Чувствителен Левомицетин 24мм (S)Чувствителен Цефтриаксон 26мм (S)Чувствителен Ципрофлоксацин 28мм (S)Чувствителен Анализ мазка на флору. Шейка матки пл. Эпителий кокки в большом лейкоциты 10-15 флора диплококк умерен гонококки и трихомонас на обнар влагалище пл. Эпителий кокки в большом лейкоциты 10-15 флора диплококк умерен гонококки и трихомонас на обнар Рез-ты цитологического исследования: шейка матки и цервикальный канал: цитограммы без особенностей. Вирус папилломы человека 14 генотипов ПЦР (мазок) - рез-т отрицательный. Микоплазмоз ПЦР, Уреаплазмоз ПЦР, Хламидиоз ПЦР - рез-ты отрицательные. Гонококк ПЦР, Трихомонада ПЦР- рез-ты отрицательные.

Иванова Светлана, Богданович

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Светлана, если Вас ничего не беспокоит, то лечение на данный момент не требуется. Если есть выделения, тогда имеет смысл пропить курс антибиотиков и провести санацию влагалища.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2014 Иванова Светлана, Богданович

Анастасия Алексеевна, благодарю за ответ и желаю уточнить следующее: мне казалось, что меня выделения не беспокоят, но врач при осмотре сказала, что выделения желтоватые, так всё же надо пройти лечение? И необходимо ли партнеру сдать мазок?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
15.06.2016

Есть ли у мужа кишечная палочка и как ее лечить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа. Эпителий плоский(в поле зрения)- 4-5 Эпителий переходный ( в п/зрения)-10-15 Лейкоциты (в п/зрения)-0-5, до 10 Эритроциты-0 Грам(+)кокки-1 Грам(-)кокки- - Грам+\-коккобациллярная флора -2 Слизь-2 Больше ничего нет, все отрицательно. Скрытых тоже нет ни одной. У меня кишечная палочка была-10 в пятой степени. И замершая беременность. Теперь мы ищем причины. У него есть эта кишечная палочка? Ее надо ему лечить? Помогите пожалуйста! И еще, ...

2 ОТВЕТА
09.05.2017

Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте, ппомогите пожалуйста расшифровать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Выделенная флора: Lactobacillus sp. Количество: скудный рост (10^2-10^3). Норма: 1×10^6 и более. Патогенность: нормальная флора. Заранее огромное спасибо!

0 ОТВЕТОВ
26.08.2013

Помогите расшифровать анализ: Посев на флору и чувствительнность

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ: Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Выделенная флора Escherichia coli
Количество: обильный рост (10^6 и выше)
Норма: менее 1x10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора

Чувствительность к антибиотикам

Вид м/о Escherichia coli
Амикацин 20мм (S)Чувствителен
Ампициллин 18мм (S)Чувствителен
Ко-т...

3 ОТВЕТА
25.03.2017

Расшифровка посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы с детства, у меня нет правой ноги по колено. Не так давно на культе голени образовался нарост типа мозоли, который не заживает, а постепенно разрастается. Я сдал бак посев материалов с культи конечности правой голени на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Выделенная флора: Enterococcus faecalis
Количество: обильный рост (10*6 и выше)
Норма менее 1*10*4
Условно-патогенная флора. Результат: Эпителий 0-...

1 ОТВЕТ
наверх