Расшифровать анализ, необходимо ли лечение?

№ 16 308 Гинеколог 04.12.2014

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, необходимо ли лечение? Если необходимо, то антибиотиками? Нужно ли во время лечения и после заселять влагалище лактобактериями? Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Выделенная флора Escherichia coli Количество: обильный рост (10^6 и выше) Норма: менее 1x10^4 Патогенность: Условно-патогенная флора Чувствительность к антибиотикам Вид м/о Escherichia coli Амоксицилин/клавуланат 17мм (S)Чувствителен Ампициллин/сульбактам 16мм (S)Чувствителен Ко-тримоксазол 20мм (S)Чувствителен Левомицетин 24мм (S)Чувствителен Цефтриаксон 26мм (S)Чувствителен Ципрофлоксацин 28мм (S)Чувствителен Анализ мазка на флору. Шейка матки пл. Эпителий кокки в большом лейкоциты 10-15 флора диплококк умерен гонококки и трихомонас на обнар влагалище пл. Эпителий кокки в большом лейкоциты 10-15 флора диплококк умерен гонококки и трихомонас на обнар Рез-ты цитологического исследования: шейка матки и цервикальный канал: цитограммы без особенностей. Вирус папилломы человека 14 генотипов ПЦР (мазок) - рез-т отрицательный. Микоплазмоз ПЦР, Уреаплазмоз ПЦР, Хламидиоз ПЦР - рез-ты отрицательные. Гонококк ПЦР, Трихомонада ПЦР- рез-ты отрицательные.

Иванова Светлана, Богданович

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Светлана, если Вас ничего не беспокоит, то лечение на данный момент не требуется. Если есть выделения, тогда имеет смысл пропить курс антибиотиков и провести санацию влагалища.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2014 Иванова Светлана, Богданович

Анастасия Алексеевна, благодарю за ответ и желаю уточнить следующее: мне казалось, что меня выделения не беспокоят, но врач при осмотре сказала, что выделения желтоватые, так всё же надо пройти лечение? И необходимо ли партнеру сдать мазок?