СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение в груди, после прекращения лактации, что делать?

№ 16 347 Маммолог 06.12.2014

Здравствуйте. Я отлучила ребенка от груди, 28. 11. 14', пила таблетки Достинекс и перетягивалась грудь. 1. 12. 14 меня положили в больницу, прооперировали, удаляли гланды, и все время ходила перетянутая. В четверг в правой груди молока не было, а в левой если нажимать на сосок, то появлялась струя молока. Так и не ушло полностью. Вчера вечером 5. 12. 14 в правой груди, образовалось уплотнение, и очень болит. Днем 6. 12. 14 развязала грудь, и в течении часа пол Тора молоко прибыло в обе груди. Немного, но есть. И уплотнение болит очень. Что это может быть за уплотнение? Перетянуться ли мне снова? И что делать вообще?

Мачулина Ольга, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас развивается лактационный мастит с исходом в абсцесс. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2014 Мачулина Ольга, Новосибирск

А не может быть другого исхода моей ситуации? Может это само пройти? Или ждать не стоит завтрашнего дня и нужно срочно ехать к хирургу?

ОТВЕТИЛ: 07.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выжидать не стоит. Эта ситуация требует срочного решения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2018

Что делать если не прекращается лактация?

Здравствуйте. У меня после родов через 2 недели ушло молоко. И появилось только через 2 месяца, к этому времени ребенок уже грудь перестал брать. Начались лактостазы, сцеживаться нормально не получалось, сцеживала максимум 20мл. Пробовала остановить лактацию. Перетягивания, таблетки, компрессы, шалфей. Ничего не помогает молоко все приходит, грудь набухает образуется много уплотнений. Жидкость я тоже уменьшила. Врач прописывал 2 курса таблеток достинекс, но так и не помогло. Что я делаю не так?

0 ОТВЕТОВ
11.05.2016

Онемение груди

Добрый день! У меня месяц назад начала как бы неметь грудь, или как будто молоко прибывает. Ощущения эти секундные, быстро проходят. Боли нет. С чем это может быть связано. Грудь ощупывала на уплотнения, ничего не обнаружила.

2 ОТВЕТА
21.09.2012

Уплотнения в груди, как быть?

Здравствуйте доктор, очень нужен ваш квалифицированный ответ. Несколько месяцев нашад случайно обнаружила у себя уплотнение в обеих грудях и обратилась к онкологу, врач мне сказал пройти узи, где мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия и в левой груди обнаружили пять кист, врач назначил мне мастодинон, прожестожель, витами, но после посещения врача я впала в дипрессиию, мне стало очень страшно, я дипрессировала на протяжении месяца да и до сих пор бывает находит, за это время уплотне...

1 ОТВЕТ
05.10.2015

В левой груди уплотнение, после прекращение кормления грудью, что делать?

Здравствуйте, вот уже неделя как отучила ребенка от груди а сама мучаюсь, в левой груди есть уплотнение, когда дотрагиваешься болит, делаю массаж не помогает, сцеживаю но молоко почти не выходит. Стала нервной. Что делать

2 ОТВЕТА
21.01.2016

С груди идёт молоко, что делать?

10. 08. 2015г родила сын родился умершим. Чтоб молока не было выписали таблетки выпила молока не было. В сентября месяца регулярные менструации, а с декабря на неделю звдержка была И вот в январе опять задержка на 2 недели. С октября с обеих грудей идёт молоко, что делать?

0 ОТВЕТОВ
наверх