Может ли быть беременность?

№ 16 367 Гинеколог 07.12.2014

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Месячные были 21 октября и следующие должны были начаться 27 ноября(всегда такой цикл). 7 и 13 ноября был не защищенный половой контакт. Месячные начались 20 ноября и шли не как обычно(первый день каплями, затем ярко-красные). 27 ноября появилась утренняя тошнота, по сей день тошнит от еды, чая, утром рвотные рефлексы. Тест отрицательный. Может ли быть беременность?

Анна, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Анна, тошнота не самый достоверный признак беременности, судя по Вашему расскажу, беременность мало вероятна. Чтобы окончательно успокоится, сдайте кровь на в-ХГЧ, это самый точный анализ на беременность.