Пить антибиотик при жестком дыхании у ребенка

№ 16 401 Педиатр 09.12.2014

Здравствуйте! Моему ребенку 3.5года. Неделю назад заболел ларингитом. Лечимся ингаляциями с беродуалом, пьем тонзилгон, амброксол, в нос капаем аквалор. Сейчас у него остался кашель (уже не такой частый), отхаркивается хорошо и немного густые сопли. Вчера педиатр послушала и выписала антибиотик, т. К. Жесткое дыхание. Сказала, что скоро появятся хрипы. Это получается на всякий случай чтоли. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить антибиотик, ведь ребенок сейчас кашляет редко, температуры не было вовсе.

Шарипова Лилия, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Лилия, добрый день. Педиатр все сделала верно. Это профилактика осложнений при возникновении жесткого дыхания.