Сильно беспокоит зрение

№ 16 425 Офтальмолог 11.12.2014

Здравствуйте! Я с далека плохо вижу зрение -1.5 как можно лечить? Какие витамины можно употреблять? Бывает вечерами голова болит и глаза напрягаются. За ранее спасибо!

Бисалиева Жанара, Актобе

ОТВЕТИЛ: 11.12.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

К сожалению близорукость в -1.5 диоптрии не вылечить. Вы можете только подобрать очковую или контактную коррекцию, которая избавит Вас от головных болей, или сделать лазерную коррекцию зрения. Но это все не сможет избавить Вас от вероятности прогрессирования близорукости. Если Ваша работа связана с компьютером или любым зрительным напряжением, то по возможности делайте перерывы в работе, выполняйте элементарную гимнастику для глаз, приходя домой не садитесь снова за монитор компьютера. Дайте Вашим глазам отдых.